Plutonium IW5 и T6. Часто задаваемые вопросы

• Regional Moderator

Оригинальные темы на английском можно прочитать под спойлером (все они объединены в одну тему и переведены ниже):

Ниже приведены некоторые из часто задаваемых вопросов относительно Plutonium IW5 и T6.

В: Что означает IW5 и T6? Почему именно так?
    О: IW5 и T6 - это технические сокращения, придуманные самими разработчиками: "пятая игра по счёту от Infinity Ward" (Modern Warfare 3), "шестая игра по счёту от Treyarch" (Black Ops 2). По этой же логике, Modern Warfare: Remastered - это R1 ("первая игра от Raven"). Это можно проследить по названию .exe файлов игр серии CoD. Мы это используем, потому что так проще обозначать проекты.

В: Как изменить игровой никнейм?
    О: Игра использует ваше форумное имя, измените его в настройках профиля.

В: Как добавить кого-нибудь в список друзей для совместной игры?
    О: Пройдите по ссылке и найдите пользователя, которого вы хотите добавить. Нажмите иконку "+", находящуюся у его аватара. Теперь вы подписаны на него, в чем он будет оповещён. Другой пользователь так же должен подписаться на вас, прежде чем вы увидите его в своем списке друзей. Система друзей на данный момент пока что не работает в T6.

В: Как получить разбан?
    О: Создайте тему здесь, содержащую ваше игровое имя, точную дату и время вашего бана, и причину, если известна. Администратор ответит инструкцией того, что следует сделать. Скорее всего, вам потребуется разместить видео (на английском языке), объясняющее, что вы больше не будете читерить, надев ботинок на голову или сделав что-нибудь смешное. Мы объясняем это тем, что вы должны дать сообществу что-нибудь смешное, раз испортили им настроение, играя с читами против них. Как только видео будет размещено и одобрено, вы будете разбанены. Видео должно быть выложено на YouTube и быть публичным, оставаясь (на канале) до тех пор, пока собираетесь играть в наш мод. Вы снова будете забанены, как только удалите его.

В: Как сообщить о читере?
    О: Разместите видео с наблюдением за игроком в течение хотя бы 5 минут на YouTube (на самом деле, хватит и меньше, и даже может подойти демо-запись, если она сделана в наблюдении за игроком от первого лица) и создать тему, содержащую видео, здесь. Приведите как можно больше информации (на английском языке) и дождитеся нашего вердикта: если причастность не 100% ясна, мы не сможем забанить игрока по одной лишь жалобе.

В: Как предложить свою идею?
    О: Прежде чем разместить вашу идею, пожалуйста, первым делом просмотрите существующие посты (на наличие таких же идей). Прежде всего, опишите её в деталях (на английском языке), именно так, чтобы мы поняли то, что вы имеете в виду. Если это возможно, разместите изображение или набросок для уточнения. И, наконец, объясните, почему ваша идея должна быть добавлена в проект Plutonium. Укажите игру в заголовке вашей темы, иначе ваше предложение будет отклонено (T6/IW5).
    Feature - Идея вкратце. Description - Подробное описание. Motivation - Причина для добавления.

Пример:
    [T6] Option to disable custom content on dedicated servers.

Feature: Option to disable custom content on dedicated servers.
    Description: There should be an option to disable custom content, so we can host a server without custom content.
    Motivation: This feature should be added to the client, so people can host legacy MW3 servers on Plutonium IW5.

В: Нужен ли мне Call of Duty: Black Ops II / Modern Warfare 3 из Steam для игры?
    О: Нет, однако поддерживаются только "валидные" (идентичные лицензионным последней версии) копии игры. Другими словами, администрация Plutonium не будет помогать вам, если ваша игра загружена не из Steam. Участники сообщества (рядовые игроки) Plutonium могут помочь вам при желании.

В: Вы можете показать мне, где загрузить оригинальную игру, не покупая её в Steam?
    О: Нет, Plutonium не поддерживает пиратство. Для использования нашего мода вам необходимо приобрести игру в Steam и поддержать оригинальных разработчиков игры. Для предотвращения распространения пиратства администрация Plutonium будет удалять любые сообщения, содержащие ссылки на запрещённый контент.

В: Как мне установить мод Plutonium IW5 / T6?
    О: Инструкция по установке здесь.

В: Могу ли я установить его поверх других модов? Таких, как Redacted?
    О: Да, Plutonium хранит все свои ресурсы в одной (отдельной) папке, что гарантирует неизменность оригинальных файлов игры. Однако, известный TeknoMW3 использует старую и пиратскую версию игры, которая не подойдет для Plutonium IW5.

В: Можно ли играть без интернет-соединения против ботов?
    О: Да, пропишите параметр запуска "-offline" к .exe файлу игры (не лаунчера), зайдите в лобби и настройте его при желании, начните матч - начнется ожидание игроков, пропишите в консоли "xpartygo", а по завершении загрузки карты пропишите в консоли "spawnbox x" (где х - количество ботов, которое вы хотите заспаунить).

В: При загрузке мода я получаю ошибку аутентификации (authentication error). Что мне делать?
    О: Эта ошибка обычно возникает из-за неправильно указанных учетных данных. Убедитесь, что у вас есть подтвержденная учетная форумная запись на официальном веб-сайте Plutonium и что ваше имя пользователя и пароль введены правильно. Чтобы подтвердить свою учетную запись, вы должны перейти по ссылке для активации, отправленной на ваш адрес электронной почты.

В: Есть ли консоль в ваших модах?
    О: Да, нажмите клавишу тильда (~) (или букву "Ё") во время игры, чтобы открыть консоль. Клавиша тильда - это клавиша, расположенная над "Tab", слева от "1" и под "Esc".

В: Как изменить поле зрения (Field of View, FoV) в Plutonium IW5?
    О: Откройте консоль, как это описано в пункте выше, и пропишите "cg_fov x" (где х - необходимый угол обзора; стандартный - 65)

В: Можно ли взломать уровень и всю статистику, и если можно, то как?
    О: Да, в каждом из модов есть кнопка "Unlock All", разблокирующая всё, что возможно, в игре. Например, в Plutonium IW5 её можно найти в меню "Казармы".

В: Я открыл оригинальное меню игры в Plutonium T6, чтобы изменить свои классы и/или изменить некоторые настройки. Как мне вернуться обратно (перезагрузить) в меню Plutonium?
    О: Откройте игровую консоль, введите "XUI" и нажмите Enter, чтобы перезагрузить меню Plutonium. В будущем меню сможет отображаться с помощью горячей клавиши.

В: Работает ли режим театра в Plutonium T6?
    О: На данный момент режим театра не поддерживается на Plutonium T6.

В: Могу ли я захостить выделенный сервер, используя ваши моды?
    О: Plutonium IW5/T6 поддерживают защищенные паролем выделенные серверы, которые могут быть запущены кем угодно. Проследуйте по этим инструкциям: Plutonium IW5 и Plutonium T6.

В: Можем ли мы хостить (запускать) собственные закрытые игры с ботами в ваших модах?
    О: Мы предпочитаем, чтобы пользователи запускали выделенные серверы, однако закрытые игры по-прежнему поддерживаются. В Plutonium T6 после настройки игры через подменю 'свои игры' откройте консоль (~), введите "xpartygo" и нажмите Enter, чтобы запустить закрытую игру.

В: Поддерживает ли Plutonium T6 зомби?
    О: Да, мы рады поддерживать хостинг зомби на выделенных серверах! Поддерживаются все карты (включая DLC).

В: Можем ли мы хостить (запускать) закрытые игры с зомби в Plutonium T6?
    О: В настоящее время эта функция не поддерживается. Мы рекомендуем использовать выделенный сервер для игры в зомби.

В: Я создал сервер и запусти его, предварительно открыв порты, но не вижу его в списке. Что делать?
    О: Если вы хостите его у себя на дому, то стоит помнить, что вы видите свой сервер только, если ваш роутер поддерживает NAT loopback. Даже если вы его не видете, его должны видеть остальные.

В: Как присоединиться к защищенному паролем зомби-серверу в Plutonium T6?
    О: Перед открытием списка серверов откройте игровую консоль (~) и введите "password парольсервера" без кавычек и нажмите клавишу Enter. Затем откройте список серверов и подключитесь к защищенному паролем зомби-серверу.

В: Поддерживают ли ваши моды моддинг?
    О: Наиболее полноценный моддинг доступен в Plutonium IW5. В Plutonium T6 ограниченный моддинг доступен в первой релизной версии - серверы могут запускать B3. Как только мы исправим существенные ошибки первоначальной версии, будет продолжена работа над поддержкой модов.

В: Будет ли поддержка модов в зомби в Plutonium T6?
    О: Да, однако инструкции и функции появятся после первого релиза.

В: Есть ли в ваших модах античит-система?
    О: Да, античит - это приоритетый элемент, который будет поддерживаться. Система может быть ограничена (в функционале) во время первого релиза Plutonium T6 в зависимости от любых ошибок.

В: Как много игроков смогут играть на одном зомби-сервере в Plutonium T6?
    О: Максимальное количество игроков, которые могут играть на одном зомби-сервере - 8. Но имейте ввиду, что есть ошибка, которая замораживает очки, отображающиеся на интерфейсе (HUD), когда на сервере более 4 игроков. Поэтому вы должны проверять таблицу счёта, чтобы смотреть на свои очки, когда есть больше 4 игроков. Это будет исправлено в обновлении позже.

В: Какие моды для зомби доступны для игры на данный момент в Plutonium T6?
    О: Gungame (Арсенал) и Sharpshooter (Стрелок) - в GG ваше оружие будет меняться каждый раунд, а в SS вам будет выдаваться случайное оружие каждые 30 секунд.

В: Разрешите ли вы сторонний контент, как оружие или карты в Plutonium T6, как это уже сделано в Plutonium IW5?
    О: Да, мы планируем портировать мультиплеерные и зомби карты из других игр. Это не будет включено в первый релиз.

В: Могу ли я открыть всё в Plutonium T6?
    О: Да, откройте игровую консоль и введите "unlockall". Обратите внимание, что вам, возможно, придется сыграть полный матч, чтобы сохранить вашу статистику. На данный момент этой командой открывается не всё.

В: Где я могу получить тех. поддержку по Plutonium IW5 и T6?
    О: Техническая поддержка на русском осуществляется в официальном чате Discord в канале #russian_chat и в этом разделе форума.

В: Мой антивирус обнаружил Plutonium или некоторые из его файлов как вирус! Что я должен делать?
    О: У нас нет возможности предоставить доказательства (без публикации исходного кода), однако мы гарантируем, что это ложное срабатывание. Если вы доверяете нам и нашему сообществу игроков, то вам следует добавить папку Plutonium и корневую папку игры в качестве исключения в ваш антивирус.

В: Поддерживается ли этим форумом русский язык?
    О: Да, поддерживается. Вы можете его включить так:

• Нажмите на свою аватарку в правом верхнем углу строки меню сверху вашего экрана.
    • Перейдите в "Настройки" ("Settings").
    • Из выпадающего меню "Language" ("Язык") выберите "Русский (ru)".
    • Пролистайте ниже и нажмите по синей кнопке "Save Changes" ("Сохранить изменения").

В: Как я могу помочь Plutonium?
    О: Расскажите своим друзьям о нас, позовите их играть! Попробуйте наш Plutonium IW5 или T6 и играйте там, где вам понравится. Пообщайтесь в нашем Discord, помогите игрокам в каналах тех. поддержки или просто пожертвуйте сумму для получения VIP здесь. Пожертвовав 5 евро или больше, ваша учетная запись будет награждена VIP званием. Будучи VIP, вы также получаете игровые награды, как:

• Серый фон в стиле цветовой гаммы Plutonium в строке таблицы счета.
    • VIP иконка перед вашим именем в таблице счёта.
    • Форумный аватар будет видимым для всех, кто играет, вместо вашей игровой иконки.
    • Ранний доступ к новейшему контенту, как новые карты.
    • Доступ к онлайн инструментам для моддинга (когда будут доступны).

Больше VIP наград может быть добавлено в обновлении позднее.

Locked